Subasta 842T Lote 101
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Disneyland Park. Siglo XX. Reproducción a color. Edición limitada 1671/2000. Con sello de certificación.
Subasta 842T Lote 102
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado Eloísa Roles. Alcatraces. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 842T Lote 103
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Antonio Galván Duque. Abrir a la naturaleza. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 842T Lote 104
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Subasta 842T Lote 105
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Subasta 842T Lote 106
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Bouquet. Óleo sobre tabla. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 842T Lote 107
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de obras pictóricas y gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Arthur Krohnengold. Mujer sobre risco. Tinta sobre papel. Otros. Piezas: 6
Subasta 842T Lote 108
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: una serie de 15 chiles de diferentes especies pintados en técnica mixta sobre tela.
Subasta 842T Lote 109
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Gobelino. Siglo XX. Bordado a máquina. Decorado con escena cortesana.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido
Subasta 842T Lote 110
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Sagrado Corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Entre otros. Piezas: 3
Estimado: $ 400 to $ 800. Vendido en $300
Subasta 842T Lote 111
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Decorada con trifolios calados
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900
Subasta 842T Lote 112
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa para computadora. Siglo XX. Elaborada en metal color negro. Con cubierta de vidrio biselado y travesaño calado.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 842T Lote 113
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa de comedor. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta oval y soportes tipo cono con aplicaciones metálicas.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. Vendido en $700
Subasta 842T Lote 114
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal dorado. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares y soportes estriado.
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido
Subasta 842T Lote 115
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería de algodón color chocolate y soportes con ruedas. Piezas: 4
Subasta 842T Lote 116
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Par de mesas laterales. Elaboradas en madera de encino. Con cubiertas y soportes cuadrangulares.
Subasta 842T Lote 117
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Ante comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. b) 8 sillas. Otros. Piezas: 10
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 842T Lote 118
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Lote de mesas. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 2
Subasta 842T Lote 119
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Mesa para teléfono. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera enchapada. A 2 niveles. Con cubiertas irregulares
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
Subasta 842T Lote 120
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera entintada color café y negro. A 3 niveles. Con cubiertas ovaladas y soportes compuestos.
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $800
Subasta 842T Lote 121
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Collar de un hilo. Con 59 esferas de lapislázuli, medidas de menor a mayor, de 4 mm. a 13 mm. y broche en metal dorado. Peso: 77.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $11,000
Subasta 842T Lote 122
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Pendiente. De la firma Swarovski. Elaborado en metal blanco. Motivo a manera de oso. Con cristales y cadena.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 842T Lote 123
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Collar. De 3 hilos de perlas de agua dulce grano de arroz, color crema claro de 4.8 x 7.7 mm. aproximadamente
Subasta 842T Lote 124
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata 0.925. Con 11 cuentas redondas de ónix negro, de 11.5 - 12.0 mm. Peso: 106.1 g.
Subasta 842T Lote 125
Abril 16 2016 11:00
Abril 16 2016 11:00
Gargantilla y pulsera. Elaborados en plata 0.925. Con incrustaciones de malaquita, forma de gota y circulares. Peso: 89.7 g. Piezas: 2